Все под одной крышей

Аврора Фаина
четверг, 11.00

Вот еще один насущный жилищный вопрос. Мы, с теперь уже моим мужем, встречались 2 года, а затем решили бракосочетаться с условием переехать на отдельную квартиру (до этого мы только встречались, оба жили с родителями), т.к. у его семьи есть еще одна квартира, которая пустовала без ремонта. Они ее даже не сдавали. Все было обговорено и согласовано. В квартире начали делать ремонт (его родители), а первое время решили пожить у него. Прошло полгода, я узнала, что беременна, а ремонт все еще шел. Его мама предложить пожить нам еще немного с ними, чтобы мне было попроще, т.к. она с бабушкой будет нам помогать первые месяцы после больницы.
По факту та (пустая однокомнатная) квартира принадлежит отцу мужа. Но он работает в другом городе и приезжает на неделю в 3 месяца примерно. А мы сейчас живет впятером (я,муж, дочь, его мама, бабушка) в 3х комнатной.
В итоге, мама мужа решила сама переехать в ту квартиру (ремонт почти закончен), и жать там по факту одна, т.к. ее муж в городе бывает всего около месяца в год. И хочет чтобы мы остались в этой квартире присматривать за ее мамой. Меня такой расклад не устраивает. Мужа тоже, но свою маму он боится и ничего предпринимать не хочет. Я уже согласна и на съемную квартиру идти, а он все просит подождать. Скажите, кто прав? Как исправить ситуацию?

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта