Жесты лжи

Ирина Фирсова
четверг, 23.07

“Защита рта рукой”
Говоря ложь человек может попытаться прикрыть рот рукой, однако это будет скорее всего завуалировано например покашливанием момент которого он прикрывает рот, или «задумчивость» когда большой палец прижат к щеке а рука закрывает рот, данный жест может быть воспринят как будто человек сосредоточенно думает.
“Прикосновение к носу”
Прикосновение к носу можно сказать более утонченный вариант предыдущего жеста. «Прикосновение к носу» это не всегда явное «грубое» касание, это может быть легким почти незаметным прикосновением к носу или ямочке под носом, или более быстрым и незаметным прикосновении к носу. Такое прикосновение как правило сильно отличается от того которое осуществляет человек когда у него чешется нос.

“Не верю” - Жест защиты рта рукой и “прикосновение к носу” может также говорит о том что вам не верят, так если такой жест у говорящего человека то он вероятно врет, а вот если у слушающего то возможно он не верит сказанному.
“Потирание века”
Во время лжи человек также может потирать веко или уводить взгляд в сторону, как правило такой жест встречается реже и обычно в случае серьезной лжи. Увод взгляда сторону может иногда говорить о лжи, но только если человек обычно не склонен к этому.
Некоторые люди при разговоре часто уводит взгляд в сторону и почти никогда не смотрят в глаза собеседнику, это не всегда говорит о лжи, в данном случае человек может быть скрытен по свое натуре и увод взгляда происходит независимо от того говорит человек правду или лож.

“Легкость жестов” - жесты лжи как правило легкие и незаметные, это не те жесты которыми мы пользуемся в повседневной жизни чтобы почесать нос или ухо.
Женщины и мужчины – Женщины как правило лучше маскируют свои жесты, это может даже выглядеть как «заигрывание» или поправка косметики, наверно поэтому женщинам так легко удается вводить в заблуждения мужчин.

Что вы на это скажите?Есть у вас такие ,выдающие вас жесты?)

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта