Цвет нашей жизни

El. St
понедельник, 20.36

Девушки, какой у вас любимый цвет - в одежде и вообще? Считаете ли вы, что наше настроение, и прочее зависит от того, какой цвет мы чаще используем?

Есть вот такая интерпретация цветов:

Красный -Наделяет чувством безопасности, уверенностью в завтрашнем дне, помогает проще справиться с неприятностями. Формирует лидера.

Оранжевый - Очищает от неприятных ощущений, помогает принять негативные события в жизни (например, разрыв отношений или потеря близкого человека), помогает простить другого человека, отпустить неразрешимую ситуацию

Желтый - Приводит чувства в движение, освобождает от негатива, который подрывает уверенность в своих силах. Помогает легче воспринимать новые идеи и принимать различные точки зрения. Он способствует лучшей самоорганизации и концентрации мысли.

Зеленый - Когда мы думаем о зеленом цвете, мы представляем лес, деревья, траву. В силу того, что зеленый объединяет нас с природой, он помогает нам быть ближе друг к другу. Когда вам недостает зеленого цвета, вы лишаетесь гармонии.

Изумрудный- Это один из самых положительных цветов спектра, он наделяет ощущением материального благополучия и чувством благодарности за все, что мы имеем. Соотносится с умением брать и отдавать свободно, чтобы постоянно находиться в гармонии. Как и остальные темные оттенки зеленого изумрудный способствует успокоению.

Бирюзовый - Содержит в себе два цвета: зеленый и голубой. Как первый гармонизирует, как второй создает ощущение чистоты.

Голубой - Этот цвет связан с интеллектом и умением умиротворять с помощью слов. Честность и искренность также связаны с голубым цветом.
С помощью голубого можно отрешиться от внешнего мира и , оставшись наедине со своими мыслями, созерцать и спокойно размышлять.

Синий - развивает психические способности. Очищает мышление, освобождает от тревог и страхов, позволяет услышать внутренний голос и принять правильное решение (интуиция).

Фиолетовый - Это цвет вдохновения, который свойственен целителям и творческим личностям. Он поможет научиться принимать все происходящее с вами со спокойным сердцем, успокоить душу и напитать ее энергией вдохновения. Фиолетовый объединяет тело и мышление, материальные потребности с потребностями души.

Розовый - Снижает агрессию, расслабляет. Вызывает чувство комфорта, избавляет от навязчивых мыслей, помогает в кризисе.

Черный - Это не цвет, потому что черный поглощает свет. Являясь противоположностью белого цвета, играет огромную роль в нашей жизни. Черный одаривает чувством собственного достоинства и власти, однако, может послужить преградой в отношениях между людьми.

Белый - соотносится с духовностью, заряжает энергией и очищает. Переизбыток белого цвета может привести к чувству превосходства или к ощущению собственной неполноценности.

Серый -не депрессивен, но и радости с ним мы тоже не испытываем. Серый - это цвет “серого вещества”, то есть мозга. Это цвет интеллекта.

Коричневый - Это цвет надежности, прочности , практичности и здравого смысла.
Помогает не тратить время и силы зря в процессе достижения поставленной цели.

Про себя могу сказать, что до того, как встретила свою половину, носила в основном черный, а теперь меня постоянно тянет надеть что-то яркое - белое, бирюзовое..или может наоборот, он меня полюбил, когда я поменяла черное на белое? =)

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта