Такая вот жизнь

В двадцать лет я вышла замуж по большой любви. В наших отношениях было все: и страсть, и любовь, и взаимопонимание. Мы богтворили друг друга, везде и всегда были вместе. Все наши родные, друзья,знакомые, говорили, что наши отношения - идеал для подрожания. После свадьбы мы переехали на съемную однокомнатную квартиру в самый дальний уголок нашего города. Нам хотелось жить отдельно от родителей, вить свое гнездышко, а денег на что-то более лучшее пока не было. Муж работал, я доучивалась. Через полтора года у нас родился замечательный сынок. За это время муж поднялся в должности, стал хорошо зарабатывать и мы уже скопили приличную сумму для покупки дома, собиралсь взять кредит.
С самого рождени нашего малыша моя мама была ряом со мной. Помогала во всем, подсказывала, советовала. Она меня многому научила. И не удивительно, что сынуля стал воспринимать мою маму больше, чем маму мужа. Мама мужа учавствовала в жизни внука, но хватало ее буквально на пару часов. Она просто не справлялась с его капризами и характером. Но при этом она часто просила, чтобы мы оставляли малыша с ней на выхоные. Пока сыночку не исполнился год, я не решалась на это, а потом все-таки пришлось оставить с ней ребнка на некоторое время, всего лишь на пол дня. Нам тогд с мужем нужно было отлучится по делам насчет покупки дома.
Когда мы переделали все дела и приехали, поняли что случилось непоправимое. Мама мужа решила “познакомить” ребенка со своей собакой. А это, сказать честно, не собака а монстр на четрых лапах -стаффоршидский терьер. Я сама его очень боялась, и никога не выходила во двор, если собака была не в вольере. Не знаю, чо у них там случилось, не уследила или что. Собака загрызла нашего ребенка. От него практиески ничего не осталось. Я не хочу больше это комментировать, потому что даже спустя столько времени говрить об этом больно.
После похорон мы с мужем отдалились друг от друга. Стали избегать друг друга, возвращалсиь домой как можно позже и практически не разговаривали, перекидывались только дежунрыми фразами. А с его мамой я вообще прекратила всяческие контакты. Так мы прожили три месяца. И вот однажды его мама пришла к нам домой. Она стала говорить, что не виновата в смерти внука, и что я специально с ней не общаюсь, чтобы все вокруг думали, что это она его специально убила. Не знаю, что на меня тогда нашло, но я ее побила. Я исцарапала ей лицо, пинала ногами, а в довершение разбила на ее голове декоративную вазу.
После этого случая мы с мужем так же молча развелись. Дом мы так и не купили, и поэтому я переехала на другой конец города от нашей квартиры и сняла там себе комнатку в общежитии. Жила как на автомате. Просыпалась, готовила завтрак, уходила на работу, возвращалась вечером, ложилась спать и так по кругу.
В один из таких онообразных дней я возвращалась с работы домой и случайно встретила своего старого знакомого. Мы познакомились лет восемь назад, когда я презжала в гости в станицу, где живут мои бабушка с дедушкой. Не скажу, что с этим парнем мы постоянно общалсиь, ну так раз в полгода созванивались. А потом я его чем-то обидела и мы и вовсе перестали общаться. И вот спустя столько времени встретились. Он был в курсе, что я замужем, и что у меня родился ребенок. Но он не знал о трагедии, и спросил: “как муж, как дети? дочку родить еще не успели?”. Не могу передать, что в тот момент творилось в моей душе. Мне казалось, что земля уходи из под ног. Я тогда рыдая и захлебывась собственными слезами все ему рассказала. Саша - так его зовут, поддерживал меня как мог. Со ня нашей встречи он стал проводить со мной дни напролет, и это несмотря на то, что у него была любимая девушка. Постепенно Саша вернул меня к жизни. Он заново учил меня улыбаться, радоваться, смеятся. Он помог мне с работой. Устроил меня в журнал редактором. Работа мне нравилась, и через полгода меня повысилаи о заместителья гланого редактора, а потом селали главным редактором. Помог мой диплом, который я в свое время получила, учась в уиверситете, на факультете лингистики и журналистики. Я стала хорошо зарабатывть, развила свой бизнес в интернете, потом открыла свой книжный магазин, потом выкупила апакет акций одной небезызвестной кампании. Я стала матерьально свободным человеком, купила квартиру, машину. Я с головой уходила в рбаоту, вообще не видя белого света. Так проошло три года. Постепенно Саша ушел из моей жизни. Но однажды мы снова встретились. Зашли в кафе, разговоились. Саша мне сказал, что ищет себе съемную квартиу, а я предложила временно пожить у меня. Он переехал ко мне и мы так прожили пол года. Я не брала с него деньги за жилье, мы платили напополам за коммунальные услуги. Так же у нас блыи общие продукты. Готовил тот, кто на данный момент был свободный, с убокрой квартиры было так же. Между нами не было ничего лишнего - интимных связей и тому подобного. Мы стали как брат и сестра. Саша стал планировать свою свадьбу с той самой девушкой. Я ему во всем помогала, бегала по городу в посиках ресторана, выбирала вместе сним костюм жениха, и даже подобрала ему свадебное путишествие. А потом в один из дней он пришел домой и сказал, что свадьбы не будет. Что он уже давно не любит свою девушку. А еще через некоторе время пришел с огромным букетом цветом и предложением мне руки. Сказать, что я удивилась этому - ничего не сказать. Я была ошарашена. Саша по сей день отказывается оргументироват свое решение, и говорит лишь то, что хочет, чтобы я была его женой Говорит, что после того, что между нами произошло, он не смог выйти замуж за свою девушку.
А что произошло? Ведь мы жили как соседи, как брат и сестра. Он стал для меня лучшим другом. Мне очень не хочется терять его дружбу и чтобы он уходил из моей жизни. Но мне кажется, что выход из этой ситуации только один - прекратить с ним общение. Я не знаю, что у него на уме. Но я не вижу его своим мужем.
Подскажите, как поступить?

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта