Не могу простить парню прошлое.

Привет,помогите,пожалуйста!!! Встречаюсь с парнем почти год, все хорошо,понимаем друг друга,нам никогда не скучно вместе,есть общие интересы,иногда ругаемся конечно, ну так без этого никак. Он серьезный 23-летний парень,работает,мне 21, я учусь,люблю шутить,веселиться, в наших отношениях, мы как бы компенсируем друг друга, я не даю ему зачахнуть, а он помогает мне взрослеть.Надо сказать, что наши отношения очень сложно начинались, сплошная куча мала, я никак не могла понять как он ко мне относится, он не мог понять как я к нему отношусь. Но вообще мы сошлись в конечном итоге, вроде как все стабильно.
Вся проблема заключается в том, что я никак не могу ему простить отношения с бывшей. До меня он был с ней 2 года,она его первая любовь все дела… Они постоянно сорились,но,знаете бывают такие отношения наверное у всех в молодости, когда кажется что вы такие взрослые,на всю жизнь вместе. Я думаю у него таки же были,он говорил что даже собирался на ней жениться. Но в конечно итоге ссоры надоели, и они расстались. С того момента до нашей встречи прошло больше года.
Так вот я постоянно об этом думаю, это уже стало похоже на фобию, мне постоянно кажется что он сравнивает меня с ней, что не может ее забыть, вспоминает . И больше всего на свете я боюсь, что он уйдет к ней, что вдруг она захочет вернуться, понимаю что это все бред,но ничего не могу с собой поделать. Один раз я наткнулась на их старую переписку,он ласково ее называл,рисовал ей картиночки,говорил нежности. Со мной он не такой,нет, он говорит ласковые слова, но очень редко и мало,часто хмурый,вроде как я радую его,стараюсь растормошить. Но мне все равно не хватает чувства, что я ему нужна. Когда я говорю ему об этом он слезает с темы, и отвечает что-то вроде “ сама меня такого выбрала,такой уж я чего поделать”, и все ссоры заканчиваются впустую.
Я понимаю, что он тогда был молодой, с горящим сердцем, преисполнен юношеского максимализма… Но у меня тоже были отношения по молодости,и даже больше по сроку- 3,5 года, и тоже была романтика,мечта о свадьбе и вера в то, что мы вместе навсегда.И после этого тоже были отношения. Но я все отпустила и могу находиться радость и силы стараться для настоящего. Говорю нежности, делаю милости всякие.Я ведь знаю, что он может так же, что он умеет(сама же видела на и читала всю переписку). Он внимательный, обходительный,ревнует меня,но у меня чувство как будто мы вместе уже 10 лет, как супружеская пара,вроде все хорошо, но фонтана чувств нету.
Может у кого нибудь было такое? Почему со мной не так все? Как простить ему прошлое? Я иногда думаю о том, чтобы его бросить, знаете, как защитная реакция, чтобы он меня не бросил, и не сделал больно. Я люблю его,очень,но не могу жить с этими сомнениями внутри. Это ужасно, жить сомневаясь и ожидая подвоха от того, кого любишь.

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта