Мозг женщины!

Елена Петрова
вторник, 00.55
В преддверии 8 марта ученые провели интересные исследования, как вам сделанные выводы?

…"Ученые накануне международного женского дня сделали представительницам слабого пола прекрасный подарок. Они провели исследование, которое вдруг показало, что мозг у них оказывается, хоть и меньше по объему, но работает гораздо эффективнее, чем у мужчин. Женщинам приятно, конечно, но группу нейробиологов из Университета Калифорнии и Мадрида этот вопрос действительно озадачил, и они решили подробнее изучить различия. Свое внимание они сосредоточили на гиппокампе - части головного мозга, который является центром, отвечающим за эмоции и память. Больший по размеру гиппокамп у мужчин приводит к увеличенному содержанию нейронов, что, в свою очередь, приводит к более высоким умственным способностям. Однако, как показало исследование, чем меньше гиппокамп по размеру, тем умнее женщина его использует, тратя меньше энергии и мозговых клеток для достижения того же результата.

В итоге, ученые пришли к выводу, что меньший размер мозга у представительниц слабого пола компенсируется его усложненной структурой: поскольку изначально объем черепной коробки у самок меньше, чем у самцов, вследствие этого мозг вынужден был развиваться экстенсивным путем - за счет углубления извилин"…..

А картинка наглядно показывает, чем отличается ход мысли у мужчин и женщин, жаль ученые глубоко не исследователи этот вопрос!
Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта