шок... или вся сущность женской дружбы...

Зеленоглазая брюнеточка
воскресенье, 10.54

Здравствуйте) Вот такая у меня ситуация… начну с начала!
Есть у меня две подруги. Дружим со времен студенчества, уже лет 9-10! Души в друг друге не чаяли. Могли часами болтать в вайбере не о чем и обо всем. Шагу друг без друга не делали… Очень часто встречались, ездили друг к другу в гости…
Потом с разнецей в год они вышли замуж. Наше общение не прекратилось, просто реже виделись, но все же дружба оставалась… Потом одна родила… Ездили уже к ней со второй моей подругой, дабы все равно поддерживать отношения!
Но потом… я начинаю встречаться с парнем и серьезно, начинаем жить вместе…(до этого серьезных отношений не было, вечно куча поклонников, ухажеров, встреч, знакомств - люблю мужское внимание!) И тут я понимаю, что что-то в нашей дружбе пошло не так… Вроде все нормально, но уже не так… Другие с моей стороны, говорят что это зависть… Хотя чему завидовать, у них то давно свои семьи, любовь и все дела! Надо наоборот за подругу радоваться….а нет!
Я всегда говорила, что свадьбу не хочу. Что этими пышными торжествами уже никого не удивишь…. (сейчас думаю так же)… и вот он делает мне предложение… Долго думали, гадали…Как все обьиграть, чтобы по минимуму, сначало хотели посидеть просто с родителями, но потом решили лучше один раз собрать всех самых близких и все на этом, никому ничего не должен! В общем решили отмечать, но ооооочень скромно. Сняли простое кафе, точнее даже беседку на 15 человек. Выбрали меню. Поговорила с сестрой(она начинающий фотограф), нашла вечернее белое платье…выбрала прическу, макияж… Ну все, дело за малым - пригласить сааааамых близких, остановились на семье(мама,папа, родные братья, сестры) и ближайшие друзья! Ну вся такая радостная пишу своим девчулям… типо тогда-то, там-то во столько, приглашаю вас разделить свою радость вместе) И слушу в ответ… Че за фигня, кто так делает…ниче ж не хотела (до торжества еще почти месяц)… И фотографа не будет и тамады не будет, эт не свадьба а какая-то пьянка… Давай мы еще сами и споем и станцуем… И вообще чушь какая-то, лучше вообще ниче не делать чем вот так вот… Я пытаюсь обьяснить что это будет вечер(ужин) в кругу самых близких… поздравите, покушаем попьем, потанцуем….Че нам еще надо, главное же вместе…. В итоге, они дали свое согласие, типо одолжение сделали!… Я была в таком ШОКЕ!!!! от кого, но от них такого вообще не ожидала…
Щас прошло уже недели 2-3, до свадьбы неделя осталась… Общаемся мы можно сказать - никак! я знаю, что они там между собой меня обсуждают… Но проблема в том, как вести себя на свадьбе….как после такого с ними вообще общаться….
Мы нашли и ведущую и украшения зала сделали… и максимально все приблизили к слову “свадьба”…можно сказать во многом, ради гостей, не для себя..
Ни слов поддержки, ни предложения помощи я в свой адрес я не услышала… А на каждые мое какие то разговоры в переписках, я слышу одни осуждения!!! Вообще пожалела десять раз, что все это задумали! хочется всех послать…. Но назад пути нет! Поскорее бы все это закончилось. И после свадьбы, наверно наша дружба закончится!!! Таких подруг и врагам не посоветуешь!!!!

Что скажите? Как себя с ними вести на свадьбе? и как обстрагироваться от всего этого негатива? И почему ко мне такое отношение, я ничего плохого не сказала и не сделала! не такой реакции ожидала!!!

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта