Променяет ли меня на бывшую?

Здравствуйте. Девчонки, нужен совет. я совсем запуталась в своих страхах и своей неуверенности, что совершенно не понимаю что чувствует ко мне мой молодой человек и на сколько он серьезен развивать наши отношения.

Начну с того, что со временем, ошибаясь в парнях и наступая на одни и те же грабли, я совсем закрылась в себе. Теперь, когда мне начинает нравится парень я стремлюсь его машинально от себя оттолкнуть, выпуская иголки, словно ежик. Ясно и дурному, что не каждый поймет и выдержит всякие всплески эмоций девушки на пустом месте. Самое обидное и тупое то, что я понимаю что со мной происходит, страдаю от этого но не в силах остановиться. Как только я думаю о том, чтобы довериться человеку - меня охватывает страх и паника до кома в горле и вместо доверия выходят осложнения в виде вечной раздраженности и гырканья на бедолагу. На самом деле я так устала от этого. Не хочу отталкивать, хочу обрести.

Не давно я встретила парня. Встречаемся мы уже около месяца. Отношения развиваются стремительно. Все хорошо, все прекрасно, он полностью в моем вкусе и меня в нем все устраивает…и вот пришел тот момент, когда я чувствую, что привязываюсь к нему, я скучаю по нему, хочу чаще видеть, больше общаться, ищу больше его общества. Как только я осознала, что он становится мне дорог - рубильники в моей голове перемкнуло. Не могу расслабиться и принимать его как искреннего человека. Я все время жду подвоха. Волна нежности, спокойствия, расслабления, счастья меня охватывает только ночью, когда я прижмусь к нему, а он меня обнимет, поцелует и ласково погладит по голое. Все. Тут струны напряга ломаются и становится больно от уже своей тупости. Я сама себе напоминаю загнанного в клетку зверька, мечущегося из угла в угол.
Масло в огонь подлило следующее:
Я знала, что до меня он встречался с девушкой. Довольно долго и все у них там было очень серьезно, она была единственной, кому он сказал “люблю” и т.д. потом он ушел в армию, а она через 2 месяца его бросила. Все ужасней стало, когда в один день я узнала о том, что за 3 месяца как встретить меня он перед ней плакал, клялся в любви и просил вернуться к нему и что они общаются и по сей день! Девушки, меня клинит. Я безумно ревную. Я не знаю что у них за отношения, и любит ли он ее еще, и что он думает обо мне, что хочет строить со мной?! От всех этих неопределенностей я чувствую, что психологически от него ограждаюсь в защитной реакции: “не допустить в душу боль”. С другой стороны все говорят о том, что со мной он снова ожил. Сам парень это признает. Его родители приглашали меня на новый год к ним, познакомиться, отпраздновать вместе. На мое удивление и вопрос: “Почему? мы же всего-ничего встречаемся” парень тихо ответил: “просто я отношусь к тебе гораздо серьезнее, чем ко всем своим предыдущим девушкам. Родители это видят”. Это мне безумно льстит. НО ЗАЧЕМ ТОГДА ОН ОБЩАЕТСЯ СО СВОЕЙ БЫВШЕЙ?! Когда она где-то в интернете пишет ему всякую милоту вроде комментария к фото: “ты прекрасен! впрочем как всегда…” я уже не знаю какие отношения их связывают в действительности. Когда он со мной на свидании, а она ему звонит и он позже тихо ей перезванивает - убивает! вчера от этого чуть не разревелась. Сейчас я веду с ним себя резко. И я это понимаю, но мне очень сложно сдерживаться. хочется чтобы он ответил мне тем же и разонравился, но в то же время я понимаю, что глупо так от всех бежать и хочу его удержать. Почему не поговорю с ним? Боюсь, что он не поймет. Он считает глупостью женщин, когда они требуют не общаться с бывшими девушками, детским садом. Я согласна была раньше, но не сейчас. Я боюсь, что он скажет: “хорошо”, а сам продолжит в тихую с ней общаться и в итоге уйдет к ней. Так-то сейчас я знаю, когда она звонит о чем они разговаривают. он делится. а потом просто закроется и все станет хуже. Помогите выбраться из этой путаницы чувств и нагнетенности. Помогите разобраться в себе и в нем.

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта