Помогите! Чувствую себя птицей в клетке...

Helly Hunter
суббота, 23.45

Доброго времени суток. У меня проблема с моим молодым человеком. Я просто не знаю уже что делать.

Объясню некоторыми примерами наших последних тем.

Была у меня ,значит, группа друзей, в которой большинство были парни. Сейчас они мне не друзья, да и подруга ненавидит, ибо ей лучше толпа парней,чем я…

Парень появился год назад и месяцев девять назад у нас начались серьёзные конфликты. Из-за того,что когда он появился я ещё активно общалась со своей бандой, он начал ревновать меня в том,что я уделяю время своим друзьям больше,чем ему. Ну, классическая тема,думаю. Думаю, привыкнет… Ан,нет. Позже ссоры участились, а так как у моего парня больше красноречия и аргументов, чтобы я не общалась с парнями, а я активно сопротивлялась, то обычная грызня чуть ли не доводила до расставания.
Через некоторое время я всё-таки стала присматриваться к друзьям, принюхиваться,так сказать… И оказалось, что я не замечала многого и парень был прав,что они мне не друзья совсем. Ну, с парнями понятно, я перестала общаться со своими друзьями. Осталась подруга, но и к ней мой Гаврюша (так я назову парня, чтобы было ясно-понятно) относился, как и к парням-друзьям. Снова ссоры, снова чуть ли не расставание. Я стала смотреть с другой стороны на подругу и оказалось,что она и не подруга. Ну, мне не подруга, а вот с парней она всячески выгораживала и в конечном итоге выбрала их.
А совсем недавно Гаврюша стал терять ко мне интерес. Я дала ему время,чтобы отдохнуть от меня, обдумать всё, соскучиться. Ну, вышло неплохо. Он стал больше мне звонить, но мне не давал покоя тот период “Дай мне больше свободного времени”. И знаете, когда он уехал на свои военные занятия, то произошло как раз то,чего я сильно боялась увидеть. Вернувшись я стала его активно расспрашивать и зря это сделала, ибо после всех “учений о правильном поведении” он,оказывается, списался со старой подругой. Я была в неком состоянии между бешенством и негодованием. Так,вот. Эта Люся(так я буду называть её), его давняя подруга и я просто не могла не попросить пароль его аккаунта в соц. сети и не прочитать переписку. Мне было очень неприятно, а ещё больше стало после его слов “Просто мне стало скучно”. Я задалась вопросом “А нахрена,милый, я тебе тогда время свободное давала?”. Спрашиваю какие у них были отношения, отпирается, говорит, они просто дружили раньше. То есть, представьте ворона в клетке с завязанными глазами. Представили? А теперь второго ворона,но на клетке. Представили? Вот наши отношения.
Недавно познакомилась с отличной девчушкой на фото курсах. Мне показалось,что вот она,та самая,кто не предаст. Она даже заболталась со мной и прошла больше половины дороги к моему дому и ей пришлось возвращаться обратно. Понимаем друг друга с полуслова. Казалось бы, что может испортить моему парню настроение? Парень моей подруги,разумеется! Мы заговорились,пошла девичья тема, я на эмоциях от нового знакомства рассказала Гаврюше, что вот, у неё такой-то парень,что у них там проблемы с её матерью… каков был ответ? “Что, понравился?”. Я негодовала очень сильно и уже хотела отвесить ему рукой по щеке( первый раз за всё время!), но сдержалась, улыбнулась и стала заваливать Гаврюшу похвалой, мол он единственный и неповторимый(так и есть). Вскоре ему надоело и он смирился с тем,что мне не интересен парень недавней знакомой.

Сегодня всё закончилось очередной ссорой и я не выдержала, сорвалась на крик, на эмоциях кинула телефон о стол(падла, не разбился) и села на этот сайт почитать одна ли я такая. Оказалось, у многих такое было, но не совсем то,что мне нужно для разрешения проблемы. Ссора возникла,ибо он уже всё это время называет меня лгуньей,хотя я всегда говорю ему правду и стараюсь не скрывать даже то,что иногда хочу скрыть. Я же думаю иначе,ибо это он лжёт,называя меня лгуньей и намекая на то,что в будущем я буду ему активно изменять,если он припустит поводок.

Сейчас вычленю главное из всей моей писанины:
- Я потеряла всех друзей (не жалею об этом сейчас, однако раньше это было больно и невыносимо).
- Мой парень слишком уж сильно стягивает петлю на моей шее.
- Учит сам,но не подчиняется своим правилам.
- Шаг влево-расстрел.

Хотя он через чур ревнивый, но очень сильно любит и старается исправиться, но в ссорах припоминает все мои грешки, а на мои аргументы заваливает меня пятью своими. Очень вспыльчивый, но даже злится как-то по-особенному, не повышает голос(я вижу что старается, но я та ещё…), никогда руку не заведёт. Спокойно,но давит на меня так, будто с каждым словом мне в спину вонзается стрела.

Скажите, как ему объяснить,что я не дрессированная овчарка, которой “Сидеть!” и она сидит, “ К ноге!” и она бежит к ноге? Как сказать, что у меня есть свои чувства, но чтобы он меня не завалил аргументами и не припомнил всё? Как ему сказать, что у меня тоже есть право выбора и мне тоже нужны подруги, как ему друзья?
Не хочу расставаться, ибо сильно люблю, но моей матери,видно ,скоро осточертят наши ежедневные(!) скандалы.

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта