Коллега ведет себя как дурак - нравлюсь?)

Здравствуйте, очень прошу мнения со стороны, потому что сама что-то совсем ничего не понимаю..
Мне нравится коллега по работе, старо как мир) Ему 28. Поначалу производил впечатление ооочень сурового и надменного, к тому же все знали, что у него такое.. армейское прошлое, скажем так. Медленно, но верно он стал раскрываться и оказался хорошим веселым парнем. Просто это была защитная реакция на новый коллектив, он долго присматривался, кто есть кто, и как с кем себя можно вести.
Теперь мы с ним хорошо общаемся, я могу прийти к ним в отдел просто так, поболтать со всеми, чего раньше никогда не делала (очень щепетильна в плане того, чтобы не показаться навязчивой людям). Коллеги мне говорили, что я ему явно симпатична, это заметно. Я и сама замечала что-то подобное, по взглядам, общению и т.д. Но проблема в том, что когда возникает ситуация, располагающая к флирту, он превращается в первоклашку - подкалывает, цепляется (не обидно, но приставуче), разве что за косички пока не дергает) Я волей-неволей включаюсь в эту игру, отвечаю такими же колкостями, могу, например, за что-то обозвать жадиной-говядиной или показать язык)
Это все, конечно, мило, но как-то затянулось. Похоже, этот молодой человек - тугой в плане того, что касается девушек. То ли не понимает, что нравится мне, то ли не решается сделать шаг. А я тоже не умею проявлять инициативу, всегда боюсь показать и сказать больше, чем нужно, и в итоге проявляю меньше, чем надо. Как-то так..
Ситуацию еще осложняет его обостренное чувство ответственности и субординации, а моя мама - зам. директора в нашем учреждении. Ее коллектив очень любит как сотрудника и человека, да и я никогда не ставила себя на особое положение, но у него явно этот факт включает тормоза.
Может, надо просто проявить терпение.. Кстати, через пару недель у нас намечается корпоратив, даже не знаю, вдруг подтолкнет его к чему-то)
И вот как быть с таким мамонтом? Его поведение правда показывает, что я ему интересна? И что делать, чтобы он, наконец, понял, что ему горит зеленый свет? Улыбки, взгляды, прикосновения и невинные просьбы о помощи уже шли в ход, но прогресс какой-то совсем уж медленный)

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта