Безотцовщина

Alisa Klein
среда, 01.47

Здравствуйте! Не знаю, как правильно поступить. помогите советом. Сегодня мы с любимым парнем сидели в кафе с друзьями. Речь как всегда зашла о взаимоотношениях парней и девушек, о том, что с милым рай в шалаше не всегда. И вот мой любимый человек говорит своему другу мол “я знаю богатых девченок, которые вышли замуж за простых не богатых парней и живут с ними нормально, и по дому все работу делают, живут в маленьких квартирках и т. д. А почему? А потому что их папы так воспитали, что мужчина в семье главный и воспитание правильное и т.д.”
Это меня немножко задело, т.к. мои родители развелись, когда мне был годик. и толком я с ним не общаюсь сейчас. И я сказала “А те, у кого отцов нет?” На что он сказал своему другу “Ну такие отдельная тема. Вот иногда когда мы с Алисой ругаемся, я понимаю, что если даже она что-то делает не правильно, это потому, что у нее нет отца и у нее нет этого воспитания, хотя это и не ее вина….” Дальше я уже ничего не слышала. Глаза моментально заполнились слезами, и я вышла в туалет. Да, может я и неправильно поняла, но…. Обида просто душит. Говорить, о том что я безотцовщина чужому человеку и что поэтому какая-то я не такая….. Я просто не могу передать ту бурю эмоций, которая внутри. Самое ужасное, что значит он так думает. Я почувствовала себя в обществе “полноценных” детей ущербным инвалидом, жалкой букашкой, ничтожеством. Неужели я настолько невоспитанная? Неужели видно, что я безотцовщина? Неужели мой любимый родной так обо мне думает и где-то жалеет меня “Ай, ладно, прощу, конечно, она же без отца росла, поэтому не так реагирует, как мне б хотелось. Вот если б у нее был отец, она б так не делала”???? Неужели он таит это в себе??? Ведь это самая больная моя тема, т.к. последние три года я совсем перестала общаться с отцом, и он это прекрасно знает. И неужели раз я без отца выросла, то я невоспитанная и не создана для нормальных отношений? Сколько вопросов у меня в голове. Сколько шока и обиды. Слезы душат, охота стонать от боли душевной. Она в сто раз хуже физической. Неужели он все это время так думал????? Я не знаю, что да как, но я ….. Потерялась. Я не знаю как себя с ним вести. Ничего не хочу говорить ему. Да и разговаривать не хочу. Может утром я остыну. Охота съежиться и забиться в угол. Душа болит и плачет. Неужели все так. Безотцовщина.

P.S. Мы дружим 4 года. Ругаемся, бывает. Он пытается задавить меня своим эго. Для него в идеале я должна молчать, всегда его хвалить и что бы ни было поддерживать. Мне 21, ему 22. Он никогда не работал и пока не собирается. Конечно, я бывает говорю ему, что надо бы работать для создания семьи. Он считает это давлением с моей стороны. Я пытаюсь сама самореализоваться, но и в это он вмешивается, говоря “Зачем тебе второе высшее образование? Ты ж замуж выйдешь, должна детьми заниматься и т д.”. Ну, в общем, картина примерно, думаю, ясна.

Вопрос таков: Как мне завтра реагировать? Что ему сказать? Сегодня при друзьях я промолчала, тем более он выпил. Завтра встречаться с ним не зочу( но и разговаривать по тел не знаю как. В данный момент не хочу ни слышать, ни видеть. Как отреагировать? Что сказать? Как себя вести? :(

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта