Я признала, что он мамин сын... Что теперь делать? Я реву, помогите!

Очень люблю моего МЧ. Мы вместе 8 месяцев. Мне кажется, он тоже меня любит. У него очень много положительных качеств: умный, добрый, нежный, ласковый, всегда мне помогает, решает мои проблемы, милый, ну самое главное, понимаете, любимый. Он лучше всех моих бывших (дело именно в его характере, отношении ко мне, и вообще наших отношениях)
Но у него есть один ужаснейший недостаток - его мама!
Познакомил он меня с ней полгода назад. Тогда я сделала вывод, что она имеет над ним власть и боится ее потерять. Она разговаривает с ним очень властно, голосом командирши. Я не придала тогда этому значение. Мне она даже понравилась: она была очень мила со мной, расспрашивала о моей семье, учебе, и я видела, что она по сути молодец: хорошо зарабатывает, оплачивает 2 контракта, заботится о сыновьях (у нее их 2). Но со временем моя симпатия улетучилась. Она мешает нашим отношениям… Моему парню 19 лет, она не разрешает гулять ему каждый день. Мы видимся 1-2 раза в неделю и все из-за нее! Пока он финансово от нее зависит (мы учимся в универе) и она пользуется этим: она не дает ему денег и он не может ко мне приехать. Когда у него есть деньги он приезжает, бывает, что она не отпускает его, он приезжает и рано возвращается домой, чтобы успеть до ее прихода. А если чувствует, что опаздывает, начинает париться и думать, что она ему скажет. Очень близко к сердцу вопринимает, если она на него обижается (этим приемом она часто пользуется: она не устраивает ему скандалы, а просто игнорирует, его это бесит) или посмотрит как-то не так. По дому заставляет его делать довольно много для парня (дочерей нет ведь). Я знаю, что меня он с ней не обсуждает. Я так же знаю, что мне он говорит о себе, своих мыслях, чувствах больше, чем кому-либо.
Я много говорила ему на эту тему. Говорила, что ему надо сказать ей, что он уже большой, у него есть свои потребности. Он отвечал, что пытался, но она не хотела его слушать и чуть что хваталась за сердце. А он не хочет причинять ей боль. Он даже лишний раз боится попрость денег или уйти из дома…
Недавно он ушел из дома нелегально, так сказать. Она позвонила ему.
Мама: Ты где?
МЧ: Гуляю.
Мама: А разрешения спрашивать уже не нужно? Совсем самостоятельный стал?
Он ничего не отвечал, только “Уффф”, потом ей показалось, что он сказал “Пока” и
Мама: что?! Вот теперь гуляй сколько хочешь!
и бросила трубку….
Он говорил мне о своих планах на жизнь: он хочет уехать в другую страну, он не хочет от нее зависеть, он собирается найти работу, несмотря на учебу (учиться в нашем универе непросто), он уже месяц назад начал изучать то, с чем хочет в ближайшее время работать… Но пока ведь это только слова… Принимает решения действительно порой долго… Тормозит…
Если не считать его матери, то отношения с ним прекрасные…
Я начиталась всяких статей про маминкиных сынков… Мол, житься с ними нет, сами ничего сделать не могут, нас всегда троя, в любом случае маму выберет и т. д. Я так не хочу! Реву, люблю его, бросить не могу! Посоветуйте что-нибудь! Может, я зря переживаю, он на самом деле не до такой степени… Что-то можно сделать?… Или все так плохо?

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта