Не ходите, девки, замуж

Елена Истомина
понедельник, 14.21

У меня не вопрос, а, скорее, рассуждение на тему семьи и отношений в целом. Кому интересно - читайте и делитесь мнениями)
Вот слышу я на каждом шагу, как все девушки хотят замуж. Все хотят семью, детей, штамп и т.д. и т.п. Дети - это здорово! Семья - тоже. Но.. Зачем нужен этот штамп? Посмотрите вокруг: сколько вы знаете людей, которые были женаты один единственный раз? лично я знаю одну пару (мои родители). Уверена, что и вы знаете не больше. У меня половина школы разведенок и матерей-одиночек. Я сама чуть не выскочила замуж (вовремя одумалась, что спасло меня от страшного звания “разведенка”). Почему для меня это страшное звание? Потому что в возрасте около 20-25 лет иметь за плечами брак и развод как-то не очень комильфо. Так вот. После того, как я насмотрелась на все эти разводы, расставания, я подумала: а стоит ли вообще выходить замуж? Почему нельзя просто жить с любимым человеком под одной крышей и быть счастливыми? Кто-то скажет, что брак - это ответственность. А я вам скажу, что ответственность - это черта характера человека. Она либо есть, либо нет. Со временем она не появится и, уж тем более, после свадьбы. Если человек до свадьбы был ветреным, после появления в его паспорте штампа ничего не изменится! Будучи замужем, можно расстаться, собрать чемоданы и убежать, изменять, флиртовать, обманывать. В общем, можно делать все то же, что и не будучи в браке. Так, если нет разницы, зачем тратить кучу денег на кормежку бесчисленных родственников и друзей, на одноразовое платье, тупые фотографии и массу кредитов? К тому же, все когда-нибудь кончается. Любовь - не исключение. Большинство людей расстаются рано или поздно. не через год, так через 10 лет. Почему бы просто не жить вместе, не смотря в будущее? Почему все девушки убиваются истериками, если их молодой человек не делает им предложение (хотя они встречаются ЦЕЛЫХ 2 МЕСЯЦА!!!)? Мне этого не понять. Предложения мне поступали. Но я как подумаю о том, какие это траты, что мы потом все равно расстанемся (к слову, отношений у меня было немного и все долгие), из меня сразу вылетает слово “нет”. Также не вижу смысла делать совместные крупные покупки (квартира, машина и т.п.). Купить самой, в свою собственность - да. в общую собственность - нет-нет, пожалуй, не надо. Зачем? Мои слова, наверняка, покажутся кому-то бредом, т.к. не вписываются в привычную картину общественного мнения, где считается, что главное в жизни девушки - это выйти замуж и родить, а двое людей, между которыми установлены семейные отношения, должны наживать совместное имущество, ездить вместе отдыхать и т.д.
Вот такое у меня мнение) А какое у вас? Будет интересно почитать комментарии в противовес. Только сразу говорю, слова по типу “брак - это ответственность” или “в браке не сбежишь” не принимаются, т.к. выше уже описала, что такое ответственность и откуда она берется)

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта