Запуталась в жизни

Живем гражданским браком 7 лет ( мне 25, ему 28), последние года 1,5-2 отношения периодически “хромают”, часто ругаемся, все раздражает, секс скучен и пр. За последний год 2 раза пытались разойтись, сначала по моей инициативе, через месяцев 9 по его, но всегда он останавливал, говорил что все поменяется, что не представляет себе другой жизни и пр. И мы оставались вместе.. Очередной раз хотела окончательно поставить точку, но он предложил расписаться и я снова подалась (отношения мигом поменялись, я стала милая как и раньше, он приходит домой с цветами), мы даже пошли в загс, заявление подать не успели (получили квиток на гос пошлину), вот теперь сижу и думаю, а хочется ли мне замуж?
С одной стороны - человек хороший, надежный, есть к нему чувства, уже стал родным, знаю его как свои пять пальцев, знаю что от него можно ждать и пр. И вроде все это время достаточно счастливо жили и всегда хотела детей от него и видеть его мужем, но что-то в моей голове произошло… Возможно устала я от этих отношений, возможно уже не так люблю и пр. но я стала обращать внимание на других мужчин, принимаю ухаживания и в голове порой рисуются картины свободной жизни и светлого будущего.
Разговаривали с ним не однократно, рассказывала, что не знаю хочу ли я замуж или нет, он готов ждать.
Я совсем запуталась, я не знаю что хочу от жизни, не помогает и одиночество ( он достаточно частно в командировках), мысли путаются и перебивают друг друга… Понимаю, что это наверно всего лишь привычка, но одновременно хочется от нее избавься и не хочется терять.
Как старую куклу и выбрось жалко и дальше с ней играть нельзя…

Простите что так длинно, просто не знаю что делать

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта