Просто поделиться

Мой отец никогда не отягощал себя серьёзными отношениями, и так вышло, что мы с младшим братом - дети от разных женщин. Жили всегда с отцом, свою мать я не помню, с матерью брата - едва знакома. Старше его на 8 лет, поэтому с самого начала была нянькой. Он родился недоношенным и больным (2 порока сердца). С воспитанием его тоже как-то не заладилось. Когда ему исполнилось 4, папа впервые женился, мачеха нас усыновила. Ничего плохого про неё сказать не могу, замечательная женщина, но вот братишку моего она предпочитала воспитывать шлепками, да по-другому и не выходило.
В 18 я вышла замуж и уехала в другой город. Тем временем родители развелись, брат остался с мачехой и её родной дочкой. Прошло 7 лет, я сама уже мама двоих детей, и мы стали жить в одном доме с мачехой, и братом-сестрой. И хорошо жили. Но в кого за эти 7 лет превратился брат! Заболел анорексией, дымил как паровоз, оказался на учете у психиатра, трахался со всеми подряд, без разбора полу… Но для меня он всё равно маленький братик, а вот с мужем они не поладили ужасно. Рычали друг на друга, искали, где сделать гадость, и находили. Как-то раз брат выплеснул на мужа кипяток, а тот скинул его с лестницы (свой дом). Брат получил тяжёлый перелом, всё лето пролежал в больнице. Потом вроде бы настало перемирие… А через несколько месяцев они снова поссорились, и муж избил его, живого места почти не оставил. После этого брат стал жить со своим парнем (да-да, успел уже). Не буду вдаваться в подробности, там действительно любовь.
Мы с мужем развелись - меня заставил отец.
Брат умер этой зимой, ему было 19.
А теперь я задаюсь вопросами: почему я была в стороне, когда муж издевался над ним? почему я ни разу не защитила его? Почему из всех близких ему людей, дневал и ночевал с ним в больнице его парень, а не я, папа или мама? Почему, когда он умирал, его за руку держала не я, а черт возьми, парень?!
Полгода я сама умираю от этой дикой вины, господи, ну как, как мне её искупить и успокоиться???

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта