Почему так тяжело в браке?

Серафима Викторова
воскресенье, 22.17

Почему же так тяжело в браке? Смотришь везде счастливые семьи, а сколько то их, счастливых? Вроде бы все сначала было и неплохо, а теперь невозможно, ссоры, слезы, крики… Раньше проводили вместе время, ругались конечно, но не так. А теперь Он на работе, в его обед созвон, вечер бывает и без сор, но только приходит выходной, и целый день ,,грыземся,,. То не сойдемся в решении, как отдохнуть, то с ремонтом не определимся, то еще что, еще…и еще…
Я так от всего уже устала, очень устала… Что делать? Уже сколько раз приходит на ум - развод, а страшно, особенно для меня, нерешительной такой. Подумаешь, а чего разводиться, ребенок (любимая моя Доченька, жить без нее не могу) общий, мне кажется обязательно должен жить в семье, счастливой семье, не видеть ни ссор, ни слез, а не получается как то. Второй аргумент, не в пользу развода, это то что Он не пьет, почти вообще (не считаю изредка пиво), уже не курит (не без моего участия), не гуляет (думаю что так и есть, никогда не замечала и повода нет), говорит что любит. Вроде бы идеальный муж…но…но не получается что-то. Может виной, и правда, два не сопоставимых характера, не промолчим, всегда нужно высказать свое мнение, а у меня еще вечная какая-то, идиотская, обидчивость.Никогда не верила гороскопам, но кто-то как-то сказал что наши знаки зодиака не сопоставимы никак, для интереса прочитала, а теперь получается что это так и есть.
А еще, у нас Доченька, писала уже, два годика ей, так Он времени ей почти не уделяет, играется с ней только тогда когда десять раз скажет ,,может с ребенком поиграешься, а то ты то на работе, то уставший, ребенок тебя не видит!!!,,. Как скажешь - поиграется, не скажешь - тогда нет. Куда то ехать, брать Дочку не хочет, с ней типа проблем много, у нас она конечно очень-очень подвижная, вредненькая, упрямая, но если мы и едем с ней куда-то, то с ней постоянно нахожусь я. Ко мне стал холоден, хотя убеждает что любит, вечно какой-то злой, агрессивный в последнее время. Из-за того, что мне не уделяет внимание, иногда тоже бывают у нас ,, разногласия,,. У меня после родов упала самооценка, хотя она у меня всегда была не очень то и высокая, поправилась после родов, никак не могу в форму войти. Он говорит, что любит такой, что просто я стала какой-то злой… Кто его знает.
Да и Он себя очень сильно любит. Работает Он конечно тяжело, вечно на ногах, вечно в движении, устает, понимаю. Но и я его дома не сильно напрягаю, ну приделать отломавшийся шкафчик на кухне, с ребенком поиграться, еще что по мелочи, уже и не припомню. А он любит с работы прийти поесть, поспать, в танки на компе поиграть (это мне кажется какая-то эпидемия во многих семьях с этой игрой), никогда не откажет себе в шоколадке, кока-коле, сникерсе, когда денег и так не особо есть. А я не устаю, с ребенком целый день, а Доченька, то не ест, то плохо спит, то психует, то плачет, то разольет что, то вывернет, то истерику в городе устроит, с улаживанием на пол-землю. А есть на варить, а то посуду помыть, то убрать, то с контрольными Ему помочь и т.д. и т.п.
Секс, секс как секс, всегда есть когда он хочет, редко нет когда мне и вправду не очень хорошо, когда бурный, когда не очень, не часто, Он у меня не сексоголик, да и я тоже. Может я виновата, может Он, а скорее оба. Где-то конечно и я стерва, я это понимаю.
Как-то так… А все же…
Где наши чувства, есть ли они, что происходит и как быть???
А я устала, устала, устала…
А как все начиналось, об этом потом.

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта