подскажите, что мне делать

Алиса Авдеева
четверг, 14.20

Здравствуйте, извините, если пишу не на тот форум. Я- подросток, родители разведены. Живу с мамой и ее родителями. Вчера когда мы с ней гуляли, прошли мимо дома одного человека( вы понимаете, кого я имею ввиду). Мы не посмотрели друг на друга, и я просто прошла мимо, а затем и мама. Еще в 5 метрах от его дома( дома его родителей, он был там вчера, я не знаю, где он живет сейчас) мы встретили его друга, но с его другом мы здороваемся и при встречах можем перекинуться парой слов. Этот его друг- муж сестры маминой подруги, с которой она очень хорошо общается.
Сегодня утром, полчаса назад приходит сообщение от “ одного человека”, он написал маме : “ Здравствуй. очень хочу общаться с ребенком. Как это решить?”. Вполне возможно, а точнее я почти уверена в этом на 100 %, что его друг дал ему мамин телефон. И еще скорее всего он бы и не отправил ей это сообщение, не встреться мы вчера лоб в лоб.
Мама сразу показала мне это сообщение. В душе я всегда ожидала, что что-то подобное произойдет, или мы встретимся, или он позвонит, ну или напишет. Я не знаю, как лучше поступить. Мне всегда было хорошо и без него. У меня хорошая семья, меня все сильно любят. А его не видно и не слышно было 14 лет. Мама говорила, что раньше он просто боялся попробовать начать со мной общаться потому, что не знал, как я на это отреагирую или мама. Еще он боялся моего дедушки, маминого отца. Я примерно знаю, как они жили до развода. Мама рассказывала , как констатацию фактов, не выражаю своего отношения, поэтому все выводы сделала сама, и они не ошибочны. Я не знаю, стоит ли отказываться или нет. С одной стороны мне всегда было хорошо и без него, и меня это устраивало. Но знаю, что если оттолкну его сейчас, возможно, шанса такого больше и не будет. Будет все не как у людей, начнем общаться еще через 10 лет. Но с другой стороны у меня никогда не было отца, и может стоит попробовать? Я не думаю, что если попробую, это общение продлиться долго. Это не игрушка, нельзя просто так будет взять и бросить, потом вернуться. Это серьезно. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Долгое время мы не ходили мимо его дома( я в детстве было болезненным ребенком, а там всегда дул ветер. Мы не гуляли там, где ветер и т. д., я могла простыть сильно). Но когда я уже подросла и перестала болеть, все равно не проходила мимо дома его родителей, не хотела, чтобы он меня видел, слышал мой голос( и как я тогда буду с ним общаться??), мне кажется, он не заслуживает того, чтобы находится рядом с ребенком, которого просто, извините, зачал, а не вырастил. В прошлом году там неподалеку построили Макдональдс, и мы стали ходить туда мимо того дома, так мой двоюродный брат не видит площадку, и мы не застрянем на ней на остаток дня. Говорить маме, что не хочу там ходит, не хочу. Но она предлагала ходить по-другому, если я не хочу. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, чтобы я потом о своем решении не пожалела. С этим просто нельзя тянуть

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта