что делать

Добрый день!
Мне 45 лет, второй брак, детей нет. Замужем 18 лет. Живем в 1-комнатной совместно приобретенной квартире, у обоих есть машины. Я работаю, слежу за собой, выгляжу значительно моложе, хорошая зарплата и т.д. Муж (раньше был мелким предпринимателем) уже 2,5 года работает в бильярдной маркером за 15 тысяч в месяц, денег домой не приносит, живем на мои деньги, страховки, налоги за дороги за его машину тоже оплачиваю я… при этом он все свободное время проводит в бильярде, образования у него нет, на другую работу устраиваться не собирается. Еще и деньги у меня просит. Несмотря на это, он утверждает, что я плохая жена, не даю ему свою машину и жалею ему денег, периодически угрожает разводом. Собираемся в отпуск, естественно за мой счет…
Когда мы с ним стали вместе жить, выяснилось, что он проигрывает деньги в автоматы, как-то раз даже машину умудрился проиграть…
лет 10-15 это продолжалось, потом он переключился на бильярд. Он бывший спортсмен, милый и симпатичный, добрый, но очень эгоистичный и вспыльчивый. Говорит, что меня любит, но по его поступкам это не видно. Приходит домой, вещи разбросает, поест, посуду со стола не уберет никогда, выспится и уходит.. Такое чувство, что он мной манипулирует, просто использует как добытчика, женщину и уборщицу… Мне его жалко… И я в общем до сих пор наверное его люблю, но терпение уже на исходе. Меняться он не желает и не будет Дальше будет только хуже. К тому же он никогда официально не работал и стажа у него нет, короче жить в старости мы тоже будем на мою пенсию… Все это надо пресекать. чтобы раньше времени не сыграть в ящик или не заболеть. И чем раньше, тем лучше, потому что я еще смогу купить квартиру ипотеку, а через 10 лет это будет уже поздно… Риторический вопрос “что делать?”, жить со всем этим параллельно или развестись…
Здесь не о деньгах речь и не о том, кто сколько зарабатывает…
а о том, что я положиться могу только на себя, помощи и поддержки ждать мне не от кого, я вроде замужем, а по жизни одна.
Расстаться для меня с ним будет очень сложно, потому что мы в общем дружим, у нас общие интересы и т.д.
короче, я в тупике…

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта