Стоит ли пытаться склеить треснувшую чашку?

Алла Пчёлка
среда, 11.46

Никогда не писала на подобные форумы. Решила спросить совет. Встречаюсь с МЧ 3 года, практически через пару месяцев стали жить вместе-так получилось, что я снимала комнату, а потом пришлось в один день сьехать, сьехала к нему, вроде на время, а оказалось до сих пор. да и во время съема комнаты в последний месяц появилась там раза 2, остальное время у него жила.
Так вот, перейду к главному-у меня возникает мысль, анадо ли оно мне? наши отношения сейчас ник чему не ведут, о свадьбе не говорим вообще, детей не планируем, 2 раза ездили на море. дело в том, что пропала страсть из отношений, стало много упреков, а так же по ряду причин у меня пропало к нему доверие ( он общался первое время с бывшей, регистрировался на сайтах знакомств, 2 раза в последний год ловила его на переписке со знакомыми, вначале безобидной, а затем на интимные темы, где девушка писала-что хочет его и все в этом плане, он же отмазывается, что ему просто интересно так общаться, он ни с кем не видится, ему если моими словами сказать, просто нравится флиртовать и разводить девушек на подобные беседы, пикапить как бы, но только по переписке, не встречаясь. я ему оба раза поставила ультиматум-либо они либо я, и он перестал с ними общаться, да и вообще обвинил, что делает так, когда мы в ссоре “мне же надо с кем то общаться”. а на то, что я так, как он во время ссор, не делаю, отвечает “ну ты просто человек не общительный”. и я думаю-сколько еще можно будет такие ультиматумы ставить, потому что меня это не устраиват, мне на данном этапе жизни нужен спокойный, верный, здравомыслящий человек. а в его верности не уверена. я не про измены, уверена, что их нет. ).
и я на распутье-стоит ли спасать эти отношения, когда уже надоели упреки, надоело подозревать в чем-то, казалось бы, можно стать идеальной, не ругаться, иметь железные нервы, во всем уступать… а зачем, мне подруги говорят- я бы терпеть такое не стала ( про переписки), но со стороны я бы тоже так сказал. а так подумаешь-начинаешь его оправдывать мысленно, что бывают и похуже парни, и что я тоже виновата…. запуталась… конечно, можно так пожить еще годик-два, а смысл, если это ни к чему не приведет. хотелось бы с вами обсудить, поговорить, у кого то может так же было.

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта