Виртуальная любовь:быть или не быть?

Ирина Фирсова
суббота, 13.52

В нашем обществе возможностей для знакомства стало крайне мало. Казалось бы, куда проще, сидеть дома у любимого монитора, где можно представлять себя и рыцарем, и принцем, и красавицей принцессой. Где можно излить душу, легко начать отношения, так же легко бросить и начать другие, не боясь сцен с битьем посуды и дележем имущества. Если Вы почувствовали, что подходя очередной раз к монитору, где Вас ожидает собеседник, у Вас дрожат руки, теплеет в душе, Вы жаждете вновь и вновь приникнуть к экрану- поздравляем! Вы заболели виртуальной любовью.
Виртуальная любовь – понятие очень объемное. Ее основной признак – то, что реальных любовных отношений либо никогда не было, либо они уже давно прошли. Виртуальная любовь – любовь, которая существует только в голове у «влюбленного».
Она позволяет не оставаться в одиночестве даже сидя одному в квартире.
Интернет оставляет ощущение ирреальности происходящего. Наступит время, когда понравившийся Вам молодой человек, не будет просить проводить Вас, взять Ваш номер телефона или адрес, а скажет: «Дай-ка мне свою асю или е-мейл.» Но как ни крути, секс по телефону или виртуальная любовь - все равно это лишь заменители жизни. Так хочется, чтобы в жизни все было, как в виртуальных письмах! Но сказки, увы, не сбываются…
Поэтому доки этого дела советуют не увлекаться электронными романами, не обмениваться фотографиями, а сразу забивать стрелки. Встретитесь - разберётесь. Что ж, в этом тоже есть свои плюсы. Виртуальные романы слишком стремительны, слишком горячи, почти без тормозов. К тому же, нам всем свойственно приукрашивать образ собеседника, наделять его качествами, которыми он и не думает обладать. И вот после месяца такого возвышенного романа на встречу приходит не красивый принц с атлетической фигурой, каким ты уже успела его нафантазировать, а обычный молодой человек с внешностью далеко не Апполона, да еще и со вспыльчивым характером… Жесточайшее разочарование! Но кто виноват? Всего лишь наше воображение. Поэтому вот вам первый совет: “Сразу встречайтесь”.

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта