Секс, беременность,аборт в несовершеннолетнем возрасте!

Anna Boani
вторник, 21.36

У нас было много тем на форуме про то как девочки просят помочь советом,что им делать в свои 16 лет если забеременели..и у меня возникает вопрос а есть ли необходимость жизненная в том,чтобы в столь молодом возрасте скажем даже подростковом вступать в половую связь? Многие говорят о том ,что играют гормоны и если хочется то можно? это все конечно понятно..но….перед этим нужно же думать ,а что будет если твой неопытный партнер случайно промахнется..или не сработает контрацепция..и нужно ли задавать себе вопрос в 16 лет а смогу ли я вырастить если что ребенка и что на это скажет мой парень и родители??почему эти вопросы не обсуждаются перед началом ведения половой жизни? по статистике каждая 5-я девочка подросток 15-18 лет оказывается беременной,а каждая 3-я делает аборт…и 70% в дальнейшем не могут рожать потому что были осложнения …эти данные печалят….почему бы не объяснять подросткам не о правилах пользования презервативами..они эти правила все равно не соблюдают надеются на авось…а объяснять им тот факт что риск забеременеть в таком возрасте очень высок…и что ты тем самым ломаешь себе жизнь…вот несколько примеров..

  1. " Ксюша Меню пользователя

Беременность в 16 лет.

У меня были такие планы на будущее,хотела посмотреть мир,поступить в университет.Сейчас живу с родителями,денег и так мало,места тоже мало-у меня проходная комната,она маленькая,и места хватит только на кроватку.Семья у меня небогатая,я полностью материально завишу от родителей.Срок беременности-1 месяц.Я не знаю что мне делать.С мамой поссорилась-не разговаривает со мной.О беременности никто не знает.Парню сказала-он сказал-делай аборт.
С одной стороны аборт решает проблему беременности,но я боюсь дальнейших угрызения совести и проблем по женской части.
А если беременность-то я не хочу так подставлять своих родителей,а ведь на ребенка уходит много денег,и я боюсь токсикоза.
И я еще не все в своей жизни сделала,то,что планировала.

2.
“Он был моим первым мужчиной, и я тайно надеялась, что однажды выйду за него замуж. Но наступило лето, он окончил университет и… уехал жить в Англию. Моя жизнь была закончена. Мне казалось, я потеряла весь смысл своего существования: я не хотела есть, не хотела спать, я чувствовала себя отвратительно.
А через месяц я узнала, что жду ребенка. Об аборте не могло быть и речи: с самого детства врачи предостерегали меня о том, что с моим отрицательным резус-фактором это противопоказано. Я сообщила об этом Максиму, но в ответ услышала холодную фразу о том, что могу делать с ребенком все, что захочу, ведь его это никак не касается.
Я была опустошена и разбита. Впереди меня ждал последний год учебы в школе. Подумать только, мне предстояло ходить на уроки с огромным животом! Это казалось катастрофичным. Но я не имела другого выхода.”

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта