Вечная ипотека или съемная квартира?

Любовь Новикова
среда, 13.07

Недавно была свидетелем разговора моей знакомой. Живет она в Москве, понятное дело, что квартиры здесь удовольствие не из дешевых. Даже зарабатывая неплохие деньги, раз и купить,- не получится.
Зарабатывает она нормально, возможность взять кредит на квартиру и внести первый вклад у нее есть, но она не хочет, по той простой причине, что желает жить здесь и сейчас. Цитирую: “Зачем мне брать кредит и выплачивать его еще 15-20 лет. Плюс ремонт нужно делать, а это половина стоимости этой квартиры. Родятся дети, буду вкалывать на них и одновременно на квартиру, в итоге в страрости буду говрить, как любят многие, я вас ростила, все до последнего отдавала, жилье вам оплачивала, а вы… Зачем мне это? Я лучше сниму квартиру сейчас с качественным евроремонтом в том месте, где я захочу, а не загородом. И буду платить просто аренду. Жить здесь и сейчас. А не парится ближайшие 20 лет, выплачу или не выплачу”.
Доля правды в словах есть, столько сил, энергии и денег уходит на покупку и содержание квартиры, да еще и не самого лучшего качества. Может нужно просто арендовать то, что хочется тебе и не заморачиваться на покупке? С другой стороны арендодатель может послать в любой момент или поднять оплату.
Чтобы выбрали вы: аренда на большую часть з/п с качественной дизайнерской квартирой или долгий кредит, ремонт, но своя?

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта