Бисквит

Аля Вебер
понедельник, 20.41

Вообще я люблю испечь что-нибудь вкусненькое. Но в основном, я пеку несладкую выпечку пироги, пирожки. А вот со сладким прям беда. Ну не получается у меня и все тут. А бисквит - так это вообще просто кошмар. Несмотря на то, что это самый легкий и быстрый вид выпечки, у меня все равно не получается.
Но недавно я лежала со своей дочуркой в больнице, и наша соседка по палате рассказала мне, что уже много лет печет бысквит в… микроволновке! Честно признаться.,никогда о таком е слышала, и не очень-то верила, что что-то получится. НО! Приехав домой я попробовала. И действительно все получилось. Бисквит из микроволновке получился пышным, ароматным, и на вид просто загляденье! Первый в моей жизни бисквит, который у меня получился! С чаем сама половину умяла)))

А вот рецептик:
-150 гр. сливочного масла;
-150 гр. сахара;
-150 гр. муки;
-3 яйца;
-3 столовые ложки теплой кипяченой воды;
- немного разрыхлителья и ванильного сахара.

Сахар с маслом взбить до полного растворения сахара, по одному добавить три яйца, воду, муку, все вымесить венчиком. Добавить ванильный сахар и разрыхлитель. Выложить в форму. (У меня была стекляная кастрюлька для микроволновки). И поставить все это дело в микроволновку на 7 минут. Бисквит готов!

Для пропитки я сделала заварной крем, и когда бисквит остыл разрезала его на два коржа, смазала их кремом и уложила друг на друга. Сверху посыпала тертым шоколадом. Получилось ну ооооочень вкусно.

Советую всем!

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта