Бессонница

Leri Leri
воскресенье, 12.47

“Бессонница. Гомер. Тугие паруса. Я список кораблей прочел до половины…” - Осип Мандельштам предпочитал слонам или баранам успокаивающий ритм гекзаметра. Великий поэт инстинктивно нашел довольно точный способ быстро заснуть, поскольку, по утверждению медиков, наше сердце обладает способностью настраивать свою работу в такт размеренному ритму стиха. К сожалению, далеко не все страдающие бессонницей являются поклонниками поэзии. Что же делать им?
Я для себя нашла отличное успокоительное на травах Нерво-вит, к которому нет привыкания, засыпаешь после него быстро и на утро чувствуешь себя выспавшейся и отдохнувшей.
Главное, что стоит сделать всем, кто плохо спит – превратить засыпание из тягостной необходимости в своего рода ритуал, священнодействие. Это может быть теплая ванна, зажженная аромолампа с успокаивающим маслом или кассета с расслабляющей музыкой. Какой бы метод вы ни избрали, соблюдайте этот ритуал каждый вечер, пока он не войдет в привычку. Получите удовольствие от процесса, и тогда вас навсегда оставят мириады кленовых листьев и стада млекопитающих. И вы больше никогда не вздрогнете, когда вам пожелают: “Спокойной ночи!”

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта