Опасные вещи в нашем доме

Марина К
пятница, 17.47

Врачи составили рейтинг бытовых вещей, которые могут угрожать твоему здоровью. В список попали такие невинные предметы, как деревянные ложки и зубные щетки!

Деревянные ложки. В отличие от металла или пластика, дерево содержит глубокие поры, в котором “прячутся” многочисленные бактерии (например, кишечные палочки).

Пластиковые разделочные доски. Бактерий на одной такой доске - в 50 раз больше, чем под ободком унитаза! Медики советуют тщательно мыть разделочную доску после каждого использования и выбросить ее, как только на гладкой поверхности появятся трещины.

Зубные щетки. Исследование Манчестерского университета показало, что на обычной зубной щетке обитают десять миллионов бактерий! Грязная щетка может привести к проблемам с сердцем, включая инфаркт. Этот предмет гигиены нужно менять каждые три месяца.

Полотенце. Если не стирать полотенца при правильной температуре (90 градусов и выше), на них будут накапливаться бактерии, которые могут вызывать воспаления кожи.

Подушка. В подушке накапливаются пыль и бактерии, способные спровоцировать лихорадку, астму и экзему. Чтобы этого не произошло, меняй подушку каждые два года.

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта