Как обезопасить себя от продуктов генной модификации?

Ирина Фирсова
пятница, 23.22

Чаще всего генетически модифицированные компоненты встречаются в сое, картофеле, томатах и кукурузе. При этом производители продуктов питания зачастую не указывают, что в их производстве использовались генетически модифицированные источники. А это является прямым нарушением российского законодательства, так как производитель обязан уведомлять покупателя о составе продукта.
В перечне ингредиентов, использованных при приготовлении некоторых видов пельменей (“Пельмешки без спешки, свинина и говядина”, “Пельмени Дарья классические”), не были указаны растительные белки. Исследования позволили выявить его наличие и установить, что он – генетически модифицирован. А на продукции ООО “МЛМ-РА” стояла обратная маркировка – “Не содержит генетически модифицированных компонентов”. Это оказалось не соответствующим действительности: в “Бифштексах ”Вкусные“ из говядины” были обнаружены ГМИ.
Это лишь мизерная часть списка подобных продуктов. И не факт, что выявили все продукты генной модификации. Как же обезопасить свой организм?

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта