Вы любите бриллианты?

Дарья Морозова
среда, 16.28

Какая форма на ваш взгляд, лучшая для бриллиантов?

  • Круглый бриллиант, классический, самый популярный независимо от моды или времени. Должен быть у каждой девушки, будь то первый бриллиантик подареный папой или же любимым, он всегда радует своим сиянием. Самый блестящий из всех.

  • Princess - бриллиант квадратной формы с острыми уголками, для девушек стильных и уверенных в себе, идущих в ногу со временем. Второй по популярности после круглого, с таким же прекрасным блеском.

  • Emerald - бриллиант формы изумруда, или иногда его называют октагоном. Это очень классичная и одновременно очень элегантная форма, с шиком времен Грейс Келли и Джеки Оннасис. Бриллиант чистой воды.

  • Pear shape - бриллиант формы груши, или я бы сказала капельки. Благодаря своей необычной форме, закругленной стороне и заостренной, PS имеют свой отличительный блеск. Это отличный выбор.

  • Royal Asscher (Королевский Ашер) был придуман ювелирным домом Ашеров и по сей день носит это имя. Он похож на Emerald (Изумруд), но с квадратной симметрией и спиленными уголками. Удивительно смотреть в глубину ашера, его блекс уникален.

  • Подушечка - форма которая сохраняет ослепительный блеск круглого, в то же время более оригинальная и очень романтичная форма. На рынке разделяют античные подушечки и современные, на современных в последнее время очень популярен эффект битого льда.

  • Овальная форма - романтичная, очень классическая форма, хороша в винтажном кольце. Интересно что за стоимость круглого камня, можно купить овальный бриллиант такого же качества почти в полтора раза больше.

  • Маркиз - овал с заостренными уголками, его изюминка - бантик посередине и сияние граней в уголках. Для хорошего маркиза нужна правильная огранка, также стоит обратить внимание на процент глубины камня. Очень игривая и необычная форма, для авантюрных особ.

  • Сердечко - такой бриллиант всегда будет напоминать о чувствах любимого, удивительно мало людей выбирают форму сердечка. Так что если хотите быть оригинальным - это как раз то что вам нужно! Но убедитесь что вы увидите бриллиант вживую перед покупкой.

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта