Полосатая жизнь

Ксения Степанова
понедельник, 22.27

Полоска в нашей одежде появляется не так часто. Полоску сможет красиво носить не всякая женщина, и для разлиновки себя любимой потребуется определенная доля смелости. Глупость, скажете вы? Полоска проста, как два плюс два. И окажесь не правы. Она коварна и не терпит конкуренции среди себе подобных вещей.

Говоря о полоске,ю следует отметить: разнообразие ее поразительно. Полоска может придать сексуальности, очарования, или, наоборот, подтянуть и создать образ спортсменки-комсомолки. Горизонтальные, вертикальные и даже диагональные полосы могут изменить образ до неузнаваемости. А уж что говорить о ширине… В общем, каждая имеет свои достоинства и недостатки. О них мы и поговорим ниже.
Чтобы точно знать, какую полоску вы можете себе позволить, необходимо беспристрастно оценить свою фигуру.

  1. “Прямоугольных” женщин выручит горизонтальная полоска. Будь она узкой или широкой, обязательно придаст фигуре объем и сооблазнительные изгибы в нужных местах.

  2. Пышечкам с объемным “килем” следует, напротив, избегать горизонтальных сечений. Ведь объема и изгибов будет еще больше. Это не пугает? Тогда подберите в комплект к полоске что-нибудь однотонное и темное.

  3. Кроме того, горизонтальная полоска весьма придирчива к размерному ряду. Не хотите опростоволоситься и выяснять потом перед зеркалом, что не так? Тогда смело берите на размер больше. Обтягивающий эффект вовсе не нужен.

  4. Вертикальные и диагональные росчерки зрительно вытягивают фигуру. Так что, если надо зрительно убрать несколько лишних килограммов и добавить роста, смело меряйте подобную одежду.

  5. Полоск плюс что-то темное и однотонное - самый безопасный способ быть модной и не попасть впросак, подчеркнув недостатки своей фигуры.

  6. Полоска любит молодых. Малиново-белые гетры и оранжевый купальник вкупе с полосатым парео будут смотреться легко и непринужденно. Но возраст накладывает определенные ограничения. С цветами-полосатиками экспериментировать стоит все осторожнее и осторожнее. Главное, трезво оценивть отражение в зеркале.

  7. Полосы меняют все. Даже если вам казалось, что фигура идеальна и можно носить все, что душе угодно, надев полоску, вы, возможно, будете, недоумевать. Небольшая грудь потребует надеть кофточку в полоску и однотонную юбку, а пышечке лучше поступить наоборот.

  8. Еще один секрет “борьбы” с маленькой грудью - полоска разной ширины. Верх - блузка в широкой полосой, низ - юбка с диагональной. Фигура в результате этого эксперимента приятно порадует округлыми формами.

  9. Помните, что вблизи полоски гораздо больше раздражают глаз и зрительно притягивают внимание.

  10. Горизонтальная полоса будет здорово смотреться с джинсами однотонными колготками темного цвета, а также с брюками.

  11. Если полностью одеться в полоску для вас слишком, обратите внимание на вещи поменьше. Аксессуары позволят поэкспериментировать и понять, хотите ли вы двигаться дальше в этом направлении. Полосатый браслет или сумочка дадут возможность “поиграть” со своим образом, а заодно привлекут внимание. А как вам идея обзавестись полосатым зонтом?

  12. Создайте образ морячки. Темно-синяя полоска никогда не выйдет из моды и в тех или иных вариациях постоянно будет сопутствовать модному образу современной женщины.

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта