Гений с пеленок

Наталья Светлая
четверг, 22.15

«…все дети рождаются гениями, а мы тратим первые шесть лет их жизни на то, чтобы лишить их этой гениальности».
Б.Фуллер
«Все дети гениальны! Только гениальность нужно развивать с самого рождения. Иначе все таланты и способности ,данные природой от рождения отомрут за ненадобностью. Обучая ребенка в раннем возрасте, Вы уже сегодня закладываете первые кирпичики в фундамент будущих достижений и успехов малыша.
Ошибка многих родителей из-за своей чрезмерной опеки ,создают для нормального, активного, любознательного ребенка систему запретов. «Не лезь», «не бери», «не прыгай», «не трогай» так и хочется сказать не дыши ,не живи…. Сплошное НЕ если Вы хотите убить какие - то способности ,тогда запрещайте, критикуйте…
А между тем ,время от рождения до шести лет - это период самого интенсивного развития мозга ребенка. Уже в первые шесть месяцев после рождения мозг достигает 50% своего взрослого потенциала, а к трем годам 80%.Такие зрелые способности ,как мышление, потребности, творчество, чувства, развиваются после трех лет, но они используют базу, сформированную к этому возрасту. Таким образом, если в первые три года не образовалась прочный фундамент, бесполезно учить ,как его использовать. Это все равно, что пытаться получить хорошие результаты на плохом компьютере.
Каждая мама желает видеть своего малыша смышленым и творческим, открытым и уверенным в себе. Но, к сожалению, не каждая знает, как поспособствовать бережному развитию интеллекта своего малыша.
Книга Масару Ибуки «После трех уже поздно», которую я рекомендую прочитать каждому кто имеет маленького ребенка, рассказывает о необходимости и важности раннего развития детей. На меня эта книга в свое время произвела большое впечатление. Тогда ,24 года назад ,когда родился мой первенец я интуитивно применяла подобные методы. Мой сын хорошо плавал до года,10 месяцев уже бегал, рос очень крепким, смышленым мальчиком. Через четыре года родилась дочь опыта была больше, я делала больше упор делала в творческое развитие .К этому времени уже получила педагогическое образование, которое мне это очень помогло. В два года моя девочка уже пела дуэтом ,три года дочь танцевала .Мы часто устраивали домашний театр, ее это увлекло и мы ее отдали в театральную студию.
Я старалась прививать эстетический вкус, она хорошо шьет, вышивает, моделирует. Сейчас она учится на последнем курсе на визажиста. За последние два года она выигрывает все конкуры занимая первые места на областных и даже на международном конкурсе «Невские берега».Я пишу это не для того, чтобы похвастаться перед вами дорогие читатели .Конечно я горда своей девочкой я никогда не испытывала такого восторга даже, когда получала свои награды. Это необыкновенное счастье! Самая благодарная инвестиция - это инвестиция в своего ребенка. Эта возможность есть у каждого из Вас. С моей точки зрения, основная цель раннего развития – это предотвратить появления несчастных детей. Ребенку дают слушать хорошую музыку, учат читать, иностранным языкам не для того, чтобы воспитать гениального лингвиста и даже не для того ,чтоб пойти в лучшую сначала школу, затем институт. Главное – развить в ребенке его безграничные потенциальные возможности, чтобы стало больше радости в его жизни

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта