Как вы реагируете на детей ДЦП?

Ирина Фирсова
четверг, 09.37

Для начала поясню:
Детский церебральный паралич - это нарушение двигательной функции, которое появляется в раннем возрасте, даже до рождения. Симптомы детского церебрального паралича обычно появляются в первый год жизни.
Нарушение в двигательной системе - результат нарушения мозговой деятельности. Нервная система помогает телу двигаться и контролировать движения. Под нарушением мозговой деятельности можно понимать любое нарушение мозговой структуры или функции, любое нарушение мозговой деятельности может остаться на всю жизнь.
Детский церебральный паралич особенно часто диагностируется у младенцев с очень низким весом и у недоношенных младенцев.

Я конечно же часто сталкивалась с такими детишками. Но вот недавно, одна картина меня очень опечалила, чуть ли не до слез. ПО дороге, шла женщина как раз с таким мальчиком, они разумеется передвигались очень медленно, мальчику было лет 7, и без руки мамы, он идти точно бы не смог, всем корпусом наваливался на ее руку. И тут из подъезда вышла мама с маленьким ребетенком(годика 3-4), он сам, весело и бодро шел по дорожке, и пытался догнать маму. Интересно, одолевали ли какие нибудь мысли, маму ребенка с ДЦП в тот момент.

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта