Фейс-билдинг

Любовь Новикова
четверг, 11.33

В продолжении темы о первых морщинах… Занимаетесь ли вы зарядкой для лица?
Есть ли какие-то свои секреты, для поддержания молодости и красоты?
Я руководствуюсь парочкой из них:

Первое упражнение направлено на борьбу с мешками под глазами. Руки должны находиться в таком положении, чтобы локти «смотрели» в стороны. Средние пальцы рук поместите на брови, а безымянные – под ресницы. Теперь слегка надавите на места соприкосновения рук и кожи, после, не подымая головы, посмотрите вверх и вернитесь в первоначальное положение.

Восстановить овал лица можно при помощи следующего упражнения. Руки сожмите в кулаки и поместите их под подбородок. А теперь начинайте открывать рот, преодолевая давление со стороны кулаков.

При наличии горизонтальных морщин в области лба можно применять следующее упражнение. Вам необходимо поместить обе ладони на лоб, поверх одна другой, но при этом ладони не должны накрывать брови. Теперь начинайте подымать и опускать брови в быстром темпе, но каждому вашему движению должны противодействовать ладони.

С возрастом упругость щек снижается, что не служит украшением для женщины. Можно попробовать еще одно упражнение из фейс-билдинга. Ваши указательные пальцы должны располагаться по обе стороны на носогубных складках, причем перпендикулярно линии губ. Теперь прижмите пальцы и старайтесь растянуть губы в улыбку.

Каждое из данных упражнений рекомендуется выполнять не меньше двадцати раз, причем затем необходимо дать себе немного отдохнуть и сделать еще три повтора.

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта