Способы борьбы с прыщами.

Алина Золотарева
вторник, 20.08

Я просто уверена, что хотя бы половину населения нашей страны женского пола волнует такая проблема, как прыщи. Они портят не только наше прекрасное личико (например), но так же и настроение. Честно говоря, вот раньше меня вообще эта проблема на беспокоила (в смысле, я не обращала внимание), но теперь меня как будто током ударили. Ведь у меня все плечи усыпаны прыщиками (хуже, чем на лице, но там нет “гнойников”, там в основном они все с белой головкой, все равно некрасиво), а на лице в области щек маленькими прыщиками, и щеки все красные (как при аллергической реакции, но при этом, я не аллергик), а на лбу прыщей нет, так как челку не ношу (у меня у подруги мама фармацевт, она говорит, что именно из-за челки, в частности именно летом, у девушек появляются прыщи, так как под челкой якобы скапливаются микробы и все такое, верить или нет, не знаю, так как меня это не касается), да и вообще, могут так вскочить один-два, так сразу же исчезнут). Так о чем я… Ну так вот. Я сама не сторонник кремов и всякой этой ерунды (такой я человек), я это и пробовала, не помогает (по мне так все эти лосьоны пустая трата денег, но у каждого по своему). Я искала в просторах интернета всякие способы борьбы с прыщами и как-то наткнулась на так называемые домашние методы. Яркими представителями являются борная кислота и салициловая (не помню точно). Решила воспользоваться борным спиртом, результат надо ждать неделю, ну что ж, я подожду, сегодня только начала ведь.

Из своего опыта.

Я знаю, что точно помогает в борьбе с гнойниками, но этот способ не всем по душе. Средство называется фукорцин. Так как гнойники у меня обычно маленькие, мне хватает всего суток. Я окунаю ушную палочку (спичка с ватой, как вам угодно, только не ватный диск, потом будете с огромным пятном ходить :D) в средство и потом сильно нажимаю на прыщ, как бы прижигаю его. Но дело в том, что фукорцин малинового цвета, который выделяется. Если на плечи или там куда-то еще, то это еще можно скрыть, но если на лице… Обычно его хорошо могут смыть перекись водорода ии… детский крем (это я уже слышала). Средство помогает, лично мне да.

От подруги слышала, что прыщи надо перекисью водорода смазывать (подобно борной кислоте). У меня глаза на лоб полезли. Как так? Но у нее на лице вообще прыщей нет, хотя способ мне кажется варварским, так как боюсь навредить коже.

Дамы, поделитесь со мной какими-нибудь способами борьбы с прыщами, желательно из личного опыта.))

Загрузите бесплатно!

Patee. Рецепты – это более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.

+ Сотни новых рецептов каждый день.

Подробнее
Полная версия сайта