patee
пятница, 12.24
Как приготовить творог в мультиварке

Как приготовить творог в мультиварке

Время25 мин
КухняДомашние рецепты
СпособМультиварка

Домашний творог- это очень вкусный и полезный молочный продукт, который обязательно необходимо включать в рацион как взрослых, так и детей! Творог- это отменный источник белка, кальция, фосфора, аминокислоты метионин и триптофан, витамин группы А и В. Выделяют 4 группы в зависимости от жирности: жирный творог (18 %), полужирный (9%), нежирный (менее 8%) и обезжиренный. Также творог бывает мягким, пастообразным, сухим (рассыпчатым), зернёным- всё это зависит от исходного материала, из которого изготавливается творог, его жирности и качества. Но в любом случае творог есть и будет одним из самых популярных и востребованных молочных и кисломолочных продуктов ввиду его универсальности, широкого спектра применения и, безусловно, пользы! Творог используют как для приготовления сладких, так и не сладких блюд! Запеканки (творожная, макаронная, рисовая, мясная, картофельная), десерты (сырники, творожные муссы, крем), всевозможная выпечки (печенье, пироги, начинка в пирожки и рулеты), вторые блюда (рыбные и мясные котлеты, салаты)- творог действительно очень популярен! К тому же в процессе термической обработки творог максимально сохраняет свои полезные свойства! Домашний вкусный творог можно легко приготовить в мультиварке. Для этого, руководствуясь данной инструкцией, необходимо выполнить несколько последующих шагов и творог у вас в тарелке! Кефир можно использовать любой жирности, но чем выше она будет, там жирнее получится творожок и тем его будет больше. Также можно использовать домашний кефир от прокисшего молока! В данном рецепте использовалась мультиварка Polaris PMC 0517AD, мощность прибора 860 Вт, объём чаши 5 л.

Patee. Рецепты в Telegram!
Смотри и пробуй — новые рецепты каждый день! Подпишись на официальный канал Patee. Рецепты в Telegram чтобы не потерять.
👉🏻 Подписаться 👈🏻
Мне нравится
Добавить себе
и 82 нравится
288 добавили себе
Вам нужно
Молочные продукты
Кефир
Кефир 1,6 л
Шаги приготовления
Шаг 1
Как приготовить творог в мультиварке

Для того, чтобы приготовить домашний творог в мультиварке, нам понадобится кефир, мультиварка, дуршлаг, марля, кастрюля.

Шаг 2
Как приготовить творог в мультиварке
Кефир
Кефир1,6 л

В чашу мультиварки наливаем кефир. Кефир можно брать любой жирности, но чем она будет выше, тем больше творога получится и тем жирнее он будет.

Шаг 3
Как приготовить творог в мультиварке

Закрываем крышку мультиварки и устанавливаем режим “Молочная каша” на 10 минут. Также можно установить режим “Подогрев” на 7-8 минут или включить режим “Мультиповар” на 10 минут, температура 80 градусов.

Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Купить премиум
от 59 ₽
Полная версия сайта