patee
воскресенье, 07.17
Как сделать креветочный порошок

Как сделать креветочный порошок

Время1 час
КухняТайская кухня
СпособКлассический

Креветочный порошок - это оригинальная приправа, которая придаст вашим блюдам приятный вкус и аромат креветок. В основном, эта приправа используется для приготовления первых и вторых рыбных блюд и блюд из морепродуктов (супы, ризотто, паста), но здесь применение ограничивается лишь вашей фантазией и вкусовыми предпочтениями. Характерен креветочный порошок в основном для блюд тайской кухни. Готовится креветочный порошок из панцирей креветок (можно использовать и креветочные головы). Такой порошок легко приготовить в домашних условиях, чем мы сейчас и займёмся!

Patee. Рецепты в Telegram!
Смотри и пробуй — новые рецепты каждый день! Подпишись на официальный канал Patee. Рецепты в Telegram чтобы не потерять.
👉🏻 Подписаться 👈🏻
Мне нравится
Добавить себе
и 1 нравится
13 добавили себе
Вам нужно
Рыба и морепродукты
Креветки
Креветки 300 г
Шаги приготовления
Шаг 1
Как сделать креветочный порошок

Для приготовления креветочного порошка подготовьте креветки, форму для запекания или противень, блендер или кофемолку, ложку и ёмкость для хранения готового креветочного порошка.

Шаг 2
Как сделать креветочный порошок
Креветки
Креветки300 г

Многие из нас любят вареные креветки. Употреблять в пищу можно лишь креветочные хвостики, головы и панцири, естественно, мы оставляем. Вот они-то нам и понадобятся для приготовления креветочной приправы. Отварите креветки так, как показано в кулинарном совете по ссылке https://www.patee.ru/advices/view/?id=1357692 , если креветки варено-мороженные, или так, как вы обычно это делаете. Для приготовления креветочного порошка подойдут любые креветки.

Шаг 3
Как сделать креветочный порошок

Очистите креветки, как уже говорилось, нам нужны головы и панцири.

Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Купить премиум
от 59 ₽
Полная версия сайта