patee
пятница, 13.07
Как почистить апельсин

Как почистить апельсин

Время10 мин

В принципе, в чистке апельсина нет ничего сложно - вы просто берёте и маленькими кусочками отделяете пальцами кожуру от мякоти. На словах этот процесс кажется элементарным, но на самом деле очистить апельсин от кожуры бывает не очень удобно - кожура плохо отделяется от мякоти, вытекает сок, который может испачкать одежду, и всё это в целом выглядит неаккуратно. Но есть один очень удобный способ очистки апельсина с помощью ложки! Именно благодаря этому способу у вас получится снять кожуру с апельсина таким образом, что, во-первых, апельсиновая мякоть будет аккуратной и не повреждённой, во-вторых, у вас получится апельсиновая кожура в виде чашечек, которые можно использовать для подачи десертов, салатов, и в-третьих, очищенный апельсин, прикрытый двумя половинками снятой кожуры, можно перевязать резинкой, взять с собой для перекуса и вам не придётся тратить время на его очистку. В общем, давайте ближе ознакомимся с этим полезным кулинарным советом и узнаем, как легко, быстро и удобно почистить апельсин.

Patee. Рецепты в Telegram!
Смотри и пробуй — новые рецепты каждый день! Подпишись на официальный канал Patee. Рецепты в Telegram чтобы не потерять.
👉🏻 Подписаться 👈🏻
Мне нравится
Добавить себе
нравится
7 добавили себе
Вам нужно
Фрукты, ягоды
Апельсин
Апельсин 1 шт.
Шаги приготовления
Шаг 1
Как почистить апельсин

Для того, чтобы почистить апельсин, подготовьте целый, спелый апельсин, воду, нож, кухонное полотенце и чайную ложку. Чайную ложку желательно брать с более заострённым концом.

Шаг 2
Как почистить апельсин
Апельсин
Апельсин1 шт.

Апельсин тщательно промойте под струёй холодной воды и вытрите насухо.

Шаг 3
Как почистить апельсин

Теперь острым ножом начните разрезать апельсин посредине, прорезая лишь кожуру и не затрагивая мякоти.

Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Купить премиум
от 59 ₽
Полная версия сайта